❗️❗️❗️отмечаем праздник «Всероссийский День пассажира».
👉 В группе прошел тематический день. С ребятами были проведены ситуативные беседы: «Почему нельзя играть на дороге?», «Что будет, если исчезнут все дорожные знаки?»; дети играли в дидактические игры: «Подбери знак», «Угадай по описанию»; читали художественную литературу: С.Михалков «Дядя Стёпа», по картинкам классифицировали виды транспорта. Играли в подвижные игры: «Поезд», «Самолёты», «Пешеходы и водители».
С воспитанниками была организована сюжетно-ролевая игра «Мы едем, едем, едем в далёкие края», с помощью которой дети смогли больше узнать о профессиях: «Шофёр» «Кондуктор»,у детей формировались умения развивать сюжет игры, желание договариваться о последовательности действий, уважительное отношение к людям труда, пополнялся словарный запас и развивалось воображение.
Ребята в игровой форме закрепили знания о ПДД и дорожных знаках, правила культурного поведения в общественном месте - автобусе.
#ПДДвМБДОУ55
