В группе «Мечтатели» прошли мероприятия, посвящённые «Международному дню инвалидов».
В рамках мероприятий, объединенных под эгидой «Открыто для всех» с детьми была проведена беседа «Мы разные, но мы равные!»
Целью данного мероприятия стало формирование у детей представлений об инклюзии, о том, что все люди, независимо от их особенностей, имеют равные права и возможности.
В ходе беседы использовались игровые методы и наглядные материалы, чтобы сделать сложную тему более понятной и доступной для детей. Обсуждались примеры из жизни и сказок, демонстрирующие, как люди с разными потребностями могут успешно взаимодействовать и помогать друг другу.
Прочитали и обсудили сказку В. Катаева «Цветик-семицветик».
Состоялся ситуативный разговор «Если б у меня был такой цветок, я бы использовал лепестки на»
Особое внимание уделялось развитию эмпатии и терпимости. Детям предлагалось представить себя на месте тех, кто сталкивается с трудностями, и подумать, какую помощь они могли бы оказать
#духовнонравственноевоспитание
